Idioma de la web:
Català Español English
Grado en enfermería > Programación académica
Programación anual Grado en Enfermería
Año académico 2017/18
Siguiendo el enlace, podéis consultar la programación anual del Grado en Enfermería para el año académico 2017/18.

Programación 1º Grado en Enfermería
Año académico 2017/18
Siguiendo los enlaces, podéis consultar las programaciones de las clases del 1er curso del Grado en Enfermería para el año académico 2017/18:

Programación 2º curso Grado en Enfermería
Año académico 2017/18

Siguiendo los enlaces, podéis consultar las programaciones de las clases del 2º curso del Grado en Enfermería pera el año académico 2017/18:


Programación 3er curso Grado en Enfermería
Año académico 2017/18
Siguiendo los enlaces, podéis consultar las programaciones de las clases del 3er curso del Grado en Enfermería para el año académico 2017/18:

Programación 4º curso Grado en Enfermería
Año académico 2017/18

Siguiendo los enlaces, podéis consultar las programaciones de las clases del 4º curso del Grado en Enfermería para el año académico 2017/18:


VIII Seminario de Prevención de Riesgos Laborales
Grado en Enfermería año 2017/18

Edición para los nuevos estudiantes de Grado en Enfermería en la EUE - Sant Pau del curso 2017/18.

Periodo y lugar para presentar el boletín de inscripción:

Días 27/09/2017 y 28/09/2017 de 11 a 14h en la Conserjería de la EUE

Siguiendo los enlaces, podéis acceder a:
Información de interés
Directora de la Escuela:

Mercedes Abades
MAbades@santpau.cat

Coordinadora titulación:


Beatriz Campillo
BCampillo@santpau.cat

Coordinadora 1º Curs:

Maria Serret
MSerret@santpau.cat

Coordinadora 2º Curs:

Elvira Hernández
EHernandezMa@santpau.cat 

Coordinadora 3º Curs:

Maria Teresa Ricart
MRicart@santpau.cat  

Coordinadora 4º Curs:

Eva Román
ERoman@santpau.cat

Coordinadora de mobilidad y intercambios:

Montserrat Guillaumet
MGuillaumet@santpau.cat

Coordinadora Investigación:

Eva Román
ERoman@santpau.cat 

Coordinadora Calidad: 



Rosalia Santesmases
RSantesmases@santpau.cat 


Coordinadoras Masters

Atención de enfermería a personas
con problemas cardíacos:


Maria Teresa Ricart
MRicart@santpau.cat 

Enfermería gerontológica y 
geriátrica:


Elvira Hernández
EHernandezMa@santpau.cat

Enfermería intensiva:

Antonio Torres
ATorresQ@santpau.cat
 

Enfermeria oncológica:

Adelaida Ramos
ARamosF@santpau.cat  

Enfermería psiquiátrica y 
salud mental:


Montserrat Sirvent
MSirvent@santpau.cat

Enfermería perioperatoria:

Beatriz Campillo
BCampillo@santpau.cat

Conductas adictivas:
Prevenció e intervención enfermera: 


Montserrat Sirvent
MSirvent@santpau.cat 

Atención de enfermería al niño y al adolescente


Maria Serret
MSerret@santpau.cat
 

Avís legal